Ақмола облысының әкімі

Мәлiк Кеңесбайұлы Мырзалинның блогы

Категории

жолданым  2453
Автор: Иванов Иван Иванович

Здравствуйте, Сергей Витальевич. Обращаются к Вам родительский комитет Курской средней школы с.Курское с надеждой на помощь и содействие ,у нас такая проблема- наша Курская средняя школа находится в аварийном состоянии:во время дождей и оттепели течет кровля,по стенам подтеки ,которые в дальнейшем покрываются плесенью и всем этим дышат наши дети,окна не герметичны,температурный режим в отопительный сезон не поднимается выше 15-16 градусов, сан.узлы находятся на улице ,да и сан.узлами их не назовешь,ни дверей ,ни крыши,а учащиеся младших классов так вообще ходят на биотуалеты(извините за такие подробности).После занятий ,перед обедом руки помыть вообще негде ,нет ни одного умывальника.Питьевой воды также в нашей школе нет,мы сами покупаем воду и приносим ее детям .Питание в школе не налажено так как все готовится во фритюре, а вода для чая берется техническая. Вы часто бываете в нашем районе, почему бы Вам не заехать и не увидеть все собственными глазами ,потому ,что по отчетам у нас все отремонтировано и налажено, хотя на дворе конец июля, а в школе даже не идут ремонтные работы. О каком здоровом будущем поколении может идти речь при таком отношении к детям?Мы очень надеемся на Вашу помощь .

Жолданым келіп түсті: 27.07.2016 12:48

Жолданымға жауап

Жауаптың авторы: Аким Акмолинской области

Ваше обращение рассмотрено с выездом на место рабочей группой,                       в составе работников областного управления образования, аппарата акима                     и отдела образования Есильского района. В ходе проверки фактов, указанных Вами в обращении проведена встреча с представителями родительского комитета.

При этом, указанные факты не нашли своего подтверждения, также родительским комитетом причастность к данному обращению                                             не подтверждается.

В 2015 году за счет средств районного бюджета был проведен текущий ремонт кровли здания школы. В текущем году, из-за погодных условий ремонт начат в августе и до конца месяца работы будут завершены. Окна школы находятся в герметичном состоянии, санузел расположен внутри здания                     и полностью функционирует, в столовой установлены два умывальника.

В период учебного года для учащихся, а также во время приготовления пищи используется привозная питьевая вода, доставляемая специально оборудованным транспортом. По результатам ведомственного лабораторного контроля, проведенного эпидемиологической службой, вода соответствует требованиям санитарных правил. Для школьников организовано горячее питание, перспективное меню составлено в соответствии с санитарными нормами и согласовано с управлением по защите прав потребителей по Есильскому району.

Нарушений температурного режима во время предыдущего отопительного сезона не зарегистрировано. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2016-2017 годов проводится замена котла.

Жауаптың күні: 17.08.2016 11:37